Vereinsmeisterschaft


Vier Anlässe sind Teil der Vereinsmeisterschaft, Gymkhana, Dressur, Springen und der Schlussritt mit dem KRV Niederscherli und dem KRV Neuenegg. Für die Meisterschaft qualifiziert sind jene Reiterinnen und Reiter, die an mindestens drei Anlässen teilgenommen haben. Die Meisterschaftsrangierung orientiert sich an den Rangpunkten dieser drei Anlässe (inklusive Streichresultat bei jenen, die an allen vier Anlässen teilgenommen haben). 

Vereinsmeisterschaft 2019: Wir gratulieren der Vereinsmeisterin 2019, Stefanje Moser!
(1. Stefanje Moser mit 9 Rangpunkten 2. Doris Baumann mit 11 Rangpunkten 3. Liliane Brunner mit 12 Rangpunkten)


Dressur 23. März

1. Martina Beyeler / Danilo

2. Doris Baumann / Quarana

2. Heidi Horst / Quebe

4. Heidi Horst / Quaterline

5. Heidi Horst / Amy

6. Thomas Begert / Gaspard

Gymkhana 13. April

1. Christine Glasow / Veloz

2. Christine Glasow/Fandango

3. Liliane Brunner/ Queen

4. Julia Hurni / Cocktail

5. Stefanje Moser / Omega

6. Elina / Carina

7. Fabienne / Käthi

8. Barbara Spycher / Rua

9. Lena Moser / Käthi

10. Viviane Beyeler / Käthi

11. Christine Glasow/Aurora

12. Doris Baumann/Quarana

13. Lena Flubacher / Stella

Springen 10. Mai

1. Franz Bigler / Rubaconda

2. Doris Baumann / Quarana

2. Stefanje Moser/ Omega

4. Martina Schenk / Kannan Boy

5. Liliane Brunner / Queen

6. Chantal Walther/ Coramo

7. Julia Hurni / Cocktail

Schlussritt 27. Oktober

1. Viviane Beyeler / Käthi

2. Stefanje Moser / Omega

3. Birgitta Schweizer / Ducati

4. Liliane Brunner / Queen

5. Barbara Marthaler / Caspar

6. Stephanie Pabst / Little

7. Doris Baumann / Quarana

 


Vereinsmeisterschaft 2018: Wir gratulieren der Vereinsmeisterin 2018, Doris Baumann!

(1. Doris Baumann mit 6 Rangpunkten 2. Stefanje Moser mit 9 Rangpunkten )


Springen 22. Mai

1. Christa Ziehli / Tequila 

2. Doris Baumann / Quarana

3. Liliane Brunner / Queen d'Ifi

4. Stefanje Moser / Cash

5. Franz Biger / Rubaconda 

6. Barbara Spycher / Ruby Red

Gymkhana 16. Juni
1. Doris Baumann / Quarana

2. Liliane Brunner / Queen d'Ifi

3. Lena / Käthi

ex. 4. Renja Jüni / Satinka

ex. 4. Leandro / Carina

Dressur 7. Juli
1. Sandra Hunziker / HS Gondo

2. Birgitta Schweizer / Ducati Z

3. Doris Baumann / Quarana

4. Stefanje Moser / Cash du Bel Air

Schlussritt 28. Oktober

1. Stefanje Moser

2. Priska Ziehli

3. Barbara Marthaler

4. Vivianne Beyeler

5. Urs Stalder

6. Therese Ziehli

7. Barbara Spycher

 


Vereinsmeisterschaft 2017


Gymkhana 16. Mai
1. Doris Baumann / Quarana

2. Stefanje Moser / Cash
3. Isa Gfüllner / Caline

4. Konrad Baumann / Quarana

5. Madlaina Casutt / Chamon

Dressur 12. Juli
1. Heidi Horst / Fair Play Lin

2. Heidi Horst / Mon Chérie

3. Birgitta Schweizer / Ottawa

4. Birgitta Schweizer / Ducati

5. Heidi Horst / For Joya

6. Madlaina Casutt / Chamon

7. Sandra Lehmann / Emperador

8. Christa Ziehli / Tequila

9. Barbara Spycher / Ruby Red

10. Melanie Michel / Libera

Springen 3. August

1. Stefanje Moser / Cash 

2. Barbara Spycher / Ruby Red

3. Christa Ziehli / Tequila

4. Melanie Michel / Libera

5. Liliane Brunner / Queen 

6. Doris Baumann / Isabella

Schlussritt 29. Oktober

1. Liliane Brunner / Queen

2. Fabienne Ziehli / Orange

3. Therese Ziehli / Tabasco

4. Michelle Fiechter / Kajus

5. Christina Schulze / Ghost


Vereinsmeisterschaft 2016

Gymkhana 25. Mai

1. Natascha Gerber / Oktavia

2. Konrad Baumann / Quarana
3. Barbara Marthaler / Wotan

4. Doris Baumann / Quarana

5. Liliane Brunner / Garina

6. Barbara Marthaler / Housi

7. Nadja Baumgartner / Omega

8. Stefanje Moser / Kaiman

9. Barbara Spycher / Ruby

10. Christina Schulze / Ghost

11. Jeannine Michel / Libera

Dressur 13. Juli

1. Heidi Horst / Mon Cherie

2. Christina Schulze / Sir Noir
3. Heidi Horst / For Joya

4. Doris Baumann / Quarana 

5. Christina Schulze / Fame

6. Barbara Spycher / Ruby

7. Christa Ziehli / Texas Z

 

Springen 16. August

1. Stefanje Moser / Cash

2. Patrizia Gitz / Ducati Z
3. Christa Ziehli / Litchi Z

4. Barbara Spycher / Ruby

 

 

Schlussritt 30. Oktober

1. Therese Ziehli / Tabasco Z

2. Stefanje Moser / Cash
3. Christa Ziehli / Litchi Z

3. Doris Baumann / Quarana

5. Michelle Fiechter / Kajus

5. Konrad Baumann / Ultimo

7. Stephanie Pabst / Little 

8. Thomas Begert / Gaspard

8. Natascha Gerber / Oktavia 

10. Christina Schulze / Ghost